Женщины не должны быть загнаны в рамки «идеальных» пропорций и Instagram фильтров
Мы задали несколько вопросов основательнице проекта Fit&Zen, блогеру и фитнес-инфлюэнсеру Тане Минт. Как 8 марта перестает быть праздником шаблонной нежности и женственности, и обретает новые смыслы.
Фитнес и спорт — это занятия для каждого, а не только для атлетов и моделей. Каждая женщина, независимо от веса, возраста и состояния кожи достойна чувствовать себя привлекательной в любой ситуации — на пляже, тренировке и в повседневной суете.
– Как пришла идея, что на рынке не хватает твоего бренда одежды?
– Однажды я снимала для сайта своего фитнес проекта девушек разной комплекции, и мимолётом словила себя на мысли «вот бы их ещё одеть в одежду со смыслом, в свою» Добивали меня так же, по большей части, безвкусные, иногда пошлые аккаунты магазинов одежды для фитнеса. Хотелось сделать такой бренд, каким его вижу я.
– Как ты выбирала ткань, модель и дизайн?
– Знаете, как бывает обычно, мы хотим соединить лучшие качества своих знакомых, чтобы получился «идеальный человек», с людьми такое провернуть невозможно, но с одеждой вполне. Так я сложила небольшие кусочки из всего чем, вдохновляюсь, вместе и получилось – моё!
– Самое большое твое открытие в ходе создании коллекции?
– Найти людей, которые просто хорошо делают свою работу – очень трудно. И нужно иметь много терпения прежде, чем получить результат. Не всегда дела идут как по маслу.
– Появятся ли новинки в ассортименте?
– Да, конечно. Мы только начали и находимся в поиске своего стиля, и формирования полноценной коллекции, все впереди!
– На что обязательно надо обращать внимание, когда выбираешь спортивную одежду?
⠀
– Вот 3 главных критерия:
1. Способность выводить влагу и пропускать воздух. Выбирайте искусственные ткани: бифлекс или мерил. Также в одежде из пористых тканей кожа будет «дышать».
2. Износостойкость. Форма для занятий должна быть эластичной и несминаемой, тогда она прослужит долго.
3. Продуманность до мелочей. Стойкость швов, поддержка груди и тому подобные детали гарантируют, что на тренировке вам не придется отвлекаться на одежду: подтягивать леггинсы или подбирать большую грудь с пола во время кардио 🙈
⠀
– Какие они – девушки, для которых ты создала свою коллекцию?
– Они очень разные, но ценят комфорт, удобство и минимализм.
– Что чувствует женщина, когда носит одежду FIT&ZEN SPORTSWEAR?
– Она чувствует себя уверенно и ощущает свою силу. Чувствует себя собой.
– 8 марта – что это за праздник для тебя?
– Конечно, же день, чтобы напомнить себе, что каждая женщина может многое и имеет на это право.
– Каким должно быть поздравление, чтобы ты приятно удивилась, оценила и запомнила?
– Мне важно, что бы мне сказали, что верят в меня и пожелали достижения целей.
Читайте также в Зожнике:
Таня Минт. Девушка ЗОЖ июнь 2020
ДО и ПОСЛЕ: 42 свежие фотоистории
Скандинавская ходьба — полноценный фитнес или досуг пенсионеров?
Бочка дегтя и ложка мёда про книгу “9 шагов здоровой потери веса” + ответы и возражения